ЖДА ,КАК ПОНЯТЬ ЕСТЬ ОНА ИЛИ НЕТ?

№1013651 ЖДА ,как понять есть она или нет?
Лидия Жен., 58 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте ,помогите мне разобраться .Уже несколько лет у меня постоянная слабость ,усталость,бессонница ,слоятся ногти ,выпадают волосы ,сердцебиение и т. д. Обратилась к доктору ,говорю может у меня скрытый дефицит железа (хотя он в норме ) она сказала что не выдумывайте он у тебя в норме.Я решила действовать сама сдала анализы крови : ОАК в норме ,ферритин 67,3мкг/л ,сывороточные.железо 19,20 мкмоль/л ,НЖСС 114,60 мкмоль/л (норма 22,30-61,70 ) .У меня вопрос если это считать по формуле ,то получается ,что дефицит железа? Из сданного анализа считаем ОЖСС =Fe+НЖСС =19,20+114,60=133,80мкмоль/л при норме (45-77мкмоль/л),далее считаем КНТ=Fe :ОЖСС *100% ,получается 19,20мкмоль/л :133,80 мкмоль/л *100=14,35% при норме от(16до 47%, среднее значение насыщения 31,5%).Вот пожалуйста объясните мне эти значения ? Заранее большое спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Можно за уши притянуть дефицит железа. Но жалобы не от него.

ТТГ известен?