ПОВЫШЕ ГЕМОГЛОБИН ЭРИТРОЦИТЫ ГЕМАТОКРИТ
№1060100 Повыше гемоглобин эритроциты гематокрит
Олег Муж., 30 лет. Красноярск
26.11.2019 11:59
Здравствуйте, беспокоит высокий показатель гемоглобина 167
Эритроциты 5.6
Гематокрит вроде в норме 46,4
И это после 2 х недель приема трентала в таблетках по 100 мг два раза в день
До этого показатели были месяц назад:
Гемоглобин 166
Эритроциты 5.69
Гематокрит 48.1
А три месяца назад:
Гемоглобин 167
Эритроциты 5.44
Гематокрит 48.7
До этого гемоглобин держался в рамках 155-157
Именно беспокоят симптомы, которые я предпологаю связаны с этими изменениями.
Головные боли разного характера(бывает секундный прилив тепла, очень реагирую на магнитнын бури, бывают боли сравнимые с ударлм по голове, как будто трещит мозг, ), шум в ушах(бывает усиливаеться с чувством оглушения в одном ухе на 5-6секунд) , скачки давления, иногда одышка, память тоже страдает.
В прошлом году в стационаре когда проходил комплексное лечение, было ощутимо легче где то на месяц, туда входили, капельницы пентаксифилина, мелоксикам уколы, физио токи и все .
Из обследований сосудов головы, мрт:
С образная извитость основной артерии. Вариант развития Валлизиева круга, гипоплазия сегмента Р1 левой задней и сегмента А1 правой передней мозговой артерии.
По узи сосудов шеи, позвоночные артерии:
Нарушение хода оьеих позвоночных артерии по типу с оьразного изгиба от истока до входа в костный канал на с5, с локальным приростом лск в зоне деыормации справа до 40%, слева до 35 %
Умеренная венозная дисциркуляция по мозговым венам
Пропивал детралекс 5 месяцев назад, по назначению в стационаре
Сермион в августе пил крусом месяц по назначению невролога
Сейчас пью антидепресант : вальдоксан, делал перерыв пару месяцев назад, а до этого пропивал 3 месяца курс, но пока пил , гемоглобин все равно повышался в июле месяце.
Терапевт пока еще не записала к гематологу.
Ждать не хочеться, к платномугематлогу хрен запишешься, очередь без конца и края
На фоне болезни , скачков давления и ситуаций в жизни, нкмного нервничал, да с психотерапевтом пришли к назначению антидепресанта, обуславливая тем что у меня проблема с позвоночннюиком из за нервов.
В апреле месяце пропивал курс трентала, тогда гемоглобин снижался, тогда я так же пил антидепресант.
В общем я ищу ответы , на ввход из ситуации .
То ли гемоглобин влияет на мое состояние и в итоге нервы на фоне плозого состояния, то ли нервы влияют на все, или это замкнутый круг.
Пока пил антидепресанты , появилос жедание чтото делать, но как только появилась слабость в теле на фоне проблем с сосудами или поввшенным гемоглобина, снова все пошло поехало.
Да же сейчас пока я пишу все это, я не могу составить цельный текст, и пишу как попало.
Из активности, сейчас на фоне антидепресанта хожу по часу два в день, без него не мгу заставить порой себя выйти из дома.
Пью только фильтрованную воду не кипяченную, 2 литра минимум в день, питаюсь правильно
Узи органов брюшной полости без паталогии
Помогите разобраться в ситуации с гемоглоьином, врачи говорят высоковат, менять ли трентал на чтото другое
? К кому обращаться?

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Сдайте кровь на уровень эритропоэтина, по результатам можно думать, что делать дальше.
Время создания: 27 Ноября 2019 09:41