В 12 ПРИ НИЗКОМ ГЕМОГЛОБИНЕ.

№1078715 В 12 при низком гемоглобине.
Наташа Жен., 47 лет. Спб
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Начались кровотечения с одной ноздри. Сдала кровь. Низкий гемоглобин. Пошла к лору. Осмотрела нос,сказала все в порядке кроме левой кроарточащей ноздри,там один сосудик слабый. Что когда кроаь приведу в порядок, забуду про кровотечения. Начала пить ферретаб комп. Спустя 1,5 месяца кровотечения уменьшлись, и стали не такие обильные . позже я обратилась к другому лору. Она сказала пропить фолевую кислоту и в12 месяц. Дозировку не назначила. А тут прочитала что в12 не безобидный витамин, может гемоглобин упасть. Как то страшно мне его колоть.
Контрольный анализ крови пока не делала.

https://b.radikal.ru/b02/2010/f8/2bfd890f44dd.jpg
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Прежде чем добавлять к лечению витамины, нужно проверить их уровень в крови. Если витаминодефицита нет, то и добавлять к лечению витамины не нужно.