ТРОМБОФЛЕБИТ

№224517 тромбофлебит
Джахан Жен., 35 лет. Туркменистан Ашгабат
Здравствуйте, хотела бы срочно узнать: Диагноз больного – тромбофлебит. Несколько дней назад пациент перенес операцию на почки. В данный момент у больного вены как резинки и на одной руке уже тромбы после реанимации. Можно ли больному получить инъекцию антибиотика Роцефин. Препарат был назначен врачом из-за не заживления ран после операции. Пероральные таблетки не помогают. На сегодняшний день кол-во тромбоцитов в крови больного 1300.
А также, уже в течение недели ничего не возможно ввести внутривенно (ни плазму, ни препараты) из-за его вен
Прошу ответить как можно быстрее.
Заранее благодарю,
Джахан
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Больному срочно!!! надо делать гепарины: либо инфузоматом обычный или если вообще в вены зайти не могут - низкомолекулярные гепарины и плазмаферез!!! Подобное сотсояние можно расценить как гиперкоагуляционную стадию ДВС синдрома. Обязательно контроль гемостаза. состояние очень опасно. конечно, антибиотик можно и нужно.