ПОЛИЦЕТОМИЯ ИСТИННАЯ ИЛИ ВТОРИЧНАЯ

№307236 полицетомия истинная или вторичная
Наталья Жен., 51 лет. Россия Набережные Челны
Как отлечить истинную эретремию 2 Б степени от вторичной. В разных клиниках поставили разные дианозы
есть ли какой-нибудь анализ подтверждающий диагноз? какой прогноз по продолжительност жизни? . Что нужно для того, что бы сделать операцию? Куда обращаться?
Болею с 2006 года
Жалобы: зуд после душа, повышенная утомляемость, двухстороннее безболезненное утолщение и гиперемия верхней части голени, кровоточивость десен.Тяжесть в голове. Головокружение. Боль в костях. Чувство онемения ночью кистей рук. Непонятны приступы в ночное время. Тахикордия с повышением давления до 150/110 в течении 5-10 минут.
Осложнение: тромбофлебит глубоких вен нижних конечностей, Преходящее нарушение мозгового кровообращения. четыре раза госпитализировали.
29.08.08 Анализ крови: гемоглобин от 166,0 г/л до 187 г/л Эритроциты 5,80*10 /л. до 6,44 * 10 в 9-й степени среднее содержание гемоглобина 93,4, эритропоэтин <1,00
Остальные показатели в пределах нормы.
СОЭ 2 мм/ч

Пью варфарин 1 табл. в день в течении года под контролем МНО тромбо АСС 50 мг по 1 таб. 1 раз в день.

Назначено: трентал по 1 таблетки 3 раза в день
Селезёнка слегка увеличена. Печень тенденция к увеличению.
Назначено: Гидреа по 1 к. 2 раза в день под контролем ан. крови 1 раз в 10 дней (пока не пью держусь)
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Диагноз выставляется на основании трепанобиопсии - гистологического исследования костного мозга. Должны быть исключены: опухоль почек, патология турецкого седла, легочная гипертензия.