НИЗКИЙ ФИБРИНОГЕН У РЕБЕНКА

№275428 Низкий фибриноген у ребенка
татьяна Жен., 29 лет. Петербург
Здравствуйте! У ребенка с 10 мес периодические ( сначала было 2 раза в неделю, месяц перерыв , сейчас 1 раз в 2 недели ), чаще под утро, останавливается быстро, чаще из одной ноздри. Сделали коагулограмму в мае: Протромб.индекс 84%, МНО 1,11; Протр.время 12,9, фибриноген 0,6 г/л, АЧТВ 48,7 сек. Гемогл 121 г/л, тромбоциты 200 . Общее самочувствие ребенка хорошее. Чем грозит такой низкий фибриноген и из за чего он может быть такой низкий?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Вам нужно обратиться за очной консультацией к детским гематологам. Либо это врожденная проблема - дисфибриногенемия, либо Вы анализ делали сразу после кровотечения . Смущает увеличение АЧТВ. Нужно выяснять причину.