ЧАСТЫЕ ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ,ВЫСЫПАНИЯ НА РУКАХ И НОГАХ, БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПАПИЛОМ

№290117 Частые простудные заболевания,высыпания на руках и ногах, большое количество папилом
Наталья Жен., 50 лет. Россия Таганрог
Добрый день! Меня беспокоят частые простуды, красные точечные высыпания на ногах в области сахарной кости и на руках ниже локтей, а также большое количество папилом на шее и брюшной полости. Обратилась к иммунологу. Сдала анализы:

http://s003.radikal.ru/i203/1006/e0/9f5d819b7323.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1006/03/75dcdc4fe1f1.jpg

Врач конкретного диагноза не поставил.
Большая просьба прокомментировать мои анализы и назначенное врачом лечение:
- циклоферон 10 дн. в инъекциях
- аскорутин 2 р. в день в течение месяца
- аевит 1р. в день в течение месяца
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
по одному результату исследования уровня антител к вирусам невозможно точно сказать, нуждаетесь вы в лечении или нет. У Вас выявлены иммуноглобулины G, что может свидетельствовать и о перенесенной ранее инфекции и том, что у Вас просто имеется иммунитет. в таких случаях обычно рекомендуют повторить исследование через 1.5-2 месяца и смотрят, как меняется уровень антител. В вашем анализе не указан уровень тромоцитов, хотя Вы пишете о мелких высыпаниях на ногах. Если однократно выявлена лейкопения, то нужно смотреть в динамике, желательно в другой лаборатории и обязательно анализ сдавать из пальца