ЗАБОЛЕЛИ ГЕМОРРОГИЧЕСКИМ ВАСКУЛИТОМ

№300373 заболели геморрогическим васкулитом
Ирина Жен., 28 лет. Россия Челябинск
моей дочере 9 лет в конце апреля заболели геморрогическим васкулитом лежали в больнице, высыпания прошли, но теологию заболевания не определили. Меня очень интересует причина возникновения заболевания. Наш доктор предположила, что это аллергичсекое, но как определить на что именно. Ходили на прием к имунологу в результате нам прописали имуностимулирующий препарат т.к. у нас отсутствует имуноглобуллин группы А, хотя респираторными и простудными заболеваниями мы болеем не часто. подскажите, что я могу предпринять и к кому мне нужно обратиться. Спасибо.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Часто этиологию заболевания выяснить не удается. Замечено, что довольно часто болезнь начинается после перенесенной вирусной или бактериальной инфекции (примерно через 2-3 недели). Мы обычно рекомендуем обслдеоваться на паразиты, провести лечение всех очагов инфекции (в первую очередь зубы, глотка, пазухи носа)