ПОВЫШЕНЫ ЭРИТРОЦИТЫ

№306170 Повышены эритроциты
Ольга Жен., 31 лет. могилев
Здравствуйте! Ребёнок (2,9мес) за последние три месяца уже переболел пять раз, но без осложнений. (в сад ещё не ходим). До этого вообще болели очень редко. Сдали анализ:
Эритроциты-4,92
Гемоглобин-132
Тромбоциты-393
Лейкоциты-7,4
Эозинофилы % -3
Палочкоядерные %-1
сегментоядерные %-42
Лимфоциты %- 50
Моноциты % -4
СОЭ - 2
Меня волнует повышение эритроцитов и тромбоцитов. В предыдущих анализах они тоже повышены или на верхней границе нормы. Гемоглобин у нас тоже всегда высокий (130-140-150). И ещё нам врач выписала препарат Бронхо-мунал (подозрение на хроническую инфекцию в носоглотке). Подскажите стоит ли его принимать? Я читала он иногда вызывает болезни крови у детей.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Анализ крови у Вас в норме.Обратитесь к лор-врачу, сделайте риноцитограмму. Если будут воспалительные клетки, нужно будет пролечиться.