МУТАЦИЯ ГЕНОВ ГЕМОСТАЗА

№547628 мутация генов гемостаза
Марина Жен., 28 лет. Москва
Здравтсвуйте, сдала анализ на мутацию генов гемостаза в связи с 4 положительными беременностями, которые через 2-3 дня после положительно ХГЧ останавливались (т.е. шли на понижение ХГЧ). получила результат, помогите пожалуйста разобраться. Заключение:обнаружен полиморфный вариант 677Т в гетерозиготном состоянии гена MTHFR и полиморфный вариант 4G в гетерозиготном состоянии гена PAI-1. Мутации R506Q гена FV, g20210a гена FII и g10976a (Arg353Gln) гена F VII - НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. Что это значит для меня + ко всему я гомозигота. Спасибо за ответ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Я не вижу гомозиготного состояния по генам, нарушающим
гемостаз. Проблема выкидышей должна решаться совместными усилиями генетика и
гинеколога. Обсудите тестирование на антифосфолипидный синдром.