ПОВЫШЕННЫЕ ТРОМБОЦИТЫ

№548169 повышенные тромбоциты
Алена Жен., 25 лет. Россия Уссурийск
здравствуйте Доктор,моему сыну 2года,мы болеем ОРЗ.сдали клинический анализ крови повышены тромбоциты,месяц назад была прививка АКДС появилась аллергия на месте укола.Скажите пожалуйста может ли аллергия и ОРЗ быть причиной повышенных тромбоцитов?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

"Скажите пожалуйста может ли аллергия и ОРЗ быть причиной повышенных тромбоцитов?"

Да, может. Но не факт, что
тромбоциты реально повышены. Выложите анализ полностью.