ПОВЫШЕННЫЕ ТРОМБОЦИТЫ

№967780 Повышенные тромбоциты
Марина Жен., 30 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте!Ребёнку(мальчику) 2,5 года.2 недели назадподнялась темература до 37,2.Продержалась 4 дня.Потом началась диарея и рвота.Календарь был пенистый с дрожжевым запахом.Теперь-кашеобразный с перламутром.Рвота и диарея приступами-то по очереди раз в сутки,то всё вместе.На языке налёт,который в течение дня приобретает нелокализованное расположение.Сдали общий анализ крови854 тромбоцитов!!!Ребёнок активный,но потерял в весе,отказался от еды(только ГВ).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! Скорее всего, реактивный тромбоцитоз, как реакция на перенесенную кишечную инфекцию. Необходима консультация педиатра, инфекциониста. Посев кала на кишечную группу. Обсуждается назначение ферментного препарата и пробиотика. А по тромбоцитам - контроль в динамике, повтор ОАК через две недели с ручным подсчетом.