ПОВЫШЕННЫЕ ТРОМБОЦИТЫ

№246158 Повышенные тромбоциты
Денис Муж., 27 лет. Казахстан Караганда
Сыну 6,5месяцев,сделали прививку 1.5 недели назад, 3 в 1,до прививки сдали кровь,тут после прививки врачи назначают повторный анализ крови,после говорят что повышенны тромбоциты,так общее состоянее нормально,зубки режутся а так ни что не беспокоило.Гематолог в городе один и на приём к ней за месяц надо записыватся,прочитал в интернете что это не хватка витаминов,что ребенку надо давать железо в каплях,по з раза в день,по больше зеленных яблок очищенных,чай,воду,так ли это посоветуйте пожалуйста.Заранее спасибо результат анализов прилогается. http://i070.radikal.ru/1003/25/941ed742214c.jpg
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Для детей этого возраста допустимые значения тромбоцитов - до 550, поэтому повода для беспокойства нет. По представленным анализам показания для препаратов железа нет. В зеленых яблоках, кстати, железа нет.