РАСПУХЛА ШЕЯ. ЛНГ.

№609393 Распухла шея. ЛНГ.
Анна Жен., 30 лет. Москва
Добрый вечер! Александр Юрьевич, Екатерина Владимировна. Простите если сейчас не по адресу, просто раньше задавала вопрос именно в этом разделе...вот он: http://www.consmed.ru/gematolog/view/577126/
Вы велели не пропадать. Повода появляться не было, просто терпела периодически свою периодическую лихорадку и все прочее что ее обычно сопровождает. На прощание вы сказали что лимфоузел стоит убрать. Я честно еще раз показала его гематологу перед летом чтобы очистить совесть. Он очень хороший доктор, добросовестный и внимательный. Сказал что узел действительно есть, но очень глубокий и в таком месте шеи, что для биопсии не подходит.
Посетовал что не сделали чрезпищеводное узи сердца, потому что сам думает, что дело в сердце и в вероятном воспалении каких-то его деталей. Действительно в обострение очень часто отекает лицо, появляется стариковская одышка даже при незначительной нагрузке, иногда появлялась если ложилась, приходилось спать с высоким изголовьем. Появлялись синяки вокруг глаз как очки, очень заметные, бледнели или синели губы, обычно это очень хорошо замечают члены моей семьи да и со стороны знакомые. Раньше это врачи объясняли как и все прочее интоксикацией, последний раз в больнице назначили длительно постоянно принимать небилет чтобы сердце не повреждалось. Пью его только когда совсем нехорошо. Это же не витаминки, явно.
Так что я уже не пытаюсь понять что происходит, если у каждого врача своя версия, то мне дилетанту лучше не вникать. Летом обращаться к кардиологам по совету гематолога не стала. Надоело до крайности, честно говоря.

Но не это хотела, изложить. Сейчас вылезла неприятность, очень некстати, когда под конец лета собрались-таки уехать в Карелию к родственникам. Съездить летом куда-то отдохнуть не вышло, да и на юг не велят уже 3й год.

Почти месяц ненавязчиво, иногда побаливала шея внизу слева, там где щитовидка. Не обращала внимания. Неделю назад это место опухло и стало болеть, давить основательно. Местами даже мешает глотать. Боль не постоянная, но общее состояние очень скверное. Температура 38 каждый вечер. Вечером слабость, озноб, потливость. Шея сейчас совсем худая, поэтому просто глазом видно что слева больше чем справа. Шею видели уже 2 эндокринолога. Первая доктор, знакомая, пощупав сказала что явно щитовидка воспалилась, посоветовала взять с собой в дорогу кетопрофен гель и мазать 7 дней на ночь шею густо. Из за плохого самочувствия отъезд отложили на пару дней. После 2 дней мазанья гелем болеть стало сильнее, пришлось пойти в поликлинику. Там эндокринолог мазать чем-либо шею запретила и даже прикасаться к ней, пока не сделают ультразвук и не будет готов общий анализ крови. Сижу жду. Если это действительно тиреоидит, как обещанный вариант, его правда лечить можно только гормонами длительно? Есть ли альтернатива какая-то? Гематолог говорил что принимать гормоны с этой неуточненной лихорадкой ненавистной-нельзя никак. Можно ли мне уезжать в дикое место в этой ситуации? Настроение плохое. Все время палки в колеса...
простите что длинно написала.
С уважением.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сдайте ОАК и ТТГ и можете ехать. Также резонно УЗИ шеи и щитовидки
провести резонно. А дальше обсуждать биопсию лимфоузлов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения