РАСПУХЛА ШЕЯ. ЛНГ.

№609393 Распухла шея. ЛНГ.
Анна Жен., 30 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
16.08.2012 01:16
Добрый вечер! Александр Юрьевич, Екатерина Владимировна. Простите если сейчас не по адресу, просто раньше задавала вопрос именно в этом разделе...вот он: http://www.consmed.ru/gematolog/view/577126/
Вы велели не пропадать. Повода появляться не было, просто терпела периодически свою периодическую лихорадку и все прочее что ее обычно сопровождает. На прощание вы сказали что лимфоузел стоит убрать. Я честно еще раз показала его гематологу перед летом чтобы очистить совесть. Он очень хороший доктор, добросовестный и внимательный. Сказал что узел действительно есть, но очень глубокий и в таком месте шеи, что для биопсии не подходит.
Посетовал что не сделали чрезпищеводное узи сердца, потому что сам думает, что дело в сердце и в вероятном воспалении каких-то его деталей. Действительно в обострение очень часто отекает лицо, появляется стариковская одышка даже при незначительной нагрузке, иногда появлялась если ложилась, приходилось спать с высоким изголовьем. Появлялись синяки вокруг глаз как очки, очень заметные, бледнели или синели губы, обычно это очень хорошо замечают члены моей семьи да и со стороны знакомые. Раньше это врачи объясняли как и все прочее интоксикацией, последний раз в больнице назначили длительно постоянно принимать небилет чтобы сердце не повреждалось. Пью его только когда совсем нехорошо. Это же не витаминки, явно.
Так что я уже не пытаюсь понять что происходит, если у каждого врача своя версия, то мне дилетанту лучше не вникать. Летом обращаться к кардиологам по совету гематолога не стала. Надоело до крайности, честно говоря.

Но не это хотела, изложить. Сейчас вылезла неприятность, очень некстати, когда под конец лета собрались-таки уехать в Карелию к родственникам. Съездить летом куда-то отдохнуть не вышло, да и на юг не велят уже 3й год.

Почти месяц ненавязчиво, иногда побаливала шея внизу слева, там где щитовидка. Не обращала внимания. Неделю назад это место опухло и стало болеть, давить основательно. Местами даже мешает глотать. Боль не постоянная, но общее состояние очень скверное. Температура 38 каждый вечер. Вечером слабость, озноб, потливость. Шея сейчас совсем худая, поэтому просто глазом видно что слева больше чем справа. Шею видели уже 2 эндокринолога. Первая доктор, знакомая, пощупав сказала что явно щитовидка воспалилась, посоветовала взять с собой в дорогу кетопрофен гель и мазать 7 дней на ночь шею густо. Из за плохого самочувствия отъезд отложили на пару дней. После 2 дней мазанья гелем болеть стало сильнее, пришлось пойти в поликлинику. Там эндокринолог мазать чем-либо шею запретила и даже прикасаться к ней, пока не сделают ультразвук и не будет готов общий анализ крови. Сижу жду. Если это действительно тиреоидит, как обещанный вариант, его правда лечить можно только гормонами длительно? Есть ли альтернатива какая-то? Гематолог говорил что принимать гормоны с этой неуточненной лихорадкой ненавистной-нельзя никак. Можно ли мне уезжать в дикое место в этой ситуации? Настроение плохое. Все время палки в колеса...
простите что длинно написала.
С уважением.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Сдайте ОАК и ТТГ и можете ехать. Также резонно УЗИ шеи и щитовидки
провести резонно. А дальше обсуждать биопсию лимфоузлов.
Время создания: 16 Августа 2012 13:36
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 21 Июня 2021 20:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анна 16.08.2012 14:14
Спасибо за ответ. Сделали сегодня ультразвук щитовидки..нормальная она, даже не увеличенная. Два небольших узелочка по 4 мм. Ничего больше. Общий анализ крови тоже нормальный. Т.е. шея слева внизу распухшая, болит и давит до сих пор.. Три врача это и глазами увидели и нащупали как щитовидку. Что-то опухло и беспокоит, но не щитовидная железа, состояние совершенно выжатое и до сих пор абсолютно неясно почему. Одно порадовало, преднизолон ужасный отменяется. Ура.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.09.2009
10:01
Юлия :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 37
24.06.2012
15:17
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 31
10.04.2016
21:51
Мария :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 12
10.12.2019
16:19
Ксанфья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
29.12.2009
07:13
Алексей :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
18.07.2011
22:32
Людмила :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 3
Сообщений: 8
03.12.2011
13:04
дарья :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
04.01.2010
18:01
Vladimir :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
11.06.2010
15:41
Александр :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 8
14.11.2010
02:12
Ирина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 8