НЕ СТАВЯТ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ

№1061137 Не ставят точный диагноз
Ксанфья Жен., 30 лет. Харьков
Здравствуйте, с 13 лет с началом М стала истеричной и нервной, в истериках часто билась головой об стены, плохо соображала и контролировала себя, это мне портило жизнь и отношения. Но конкретный ад начался незадолго до 25 летия. Накануне было выпито много алкоголя и случился цистит. И всё бы ничего, но цистит прошёл, а адские боли остались, иза них мне даже было тяжело передвигаться, куча обследований, анализов и ничего не находили, так я существовала много лет. На сегодняшний день до сих пор больно ходить в туалет и иногда боли, чувство распирания, давки на мочевой пузырь, через год появились ещё и проктологические боли, и также ничего не находили, один врач только что то там нашёл, сделал мне лазерную операцию, после которой у меня ещё и трещина появилась. Все эти мучительные ощущения сводили с ума. Казалось хуже быть не может. Но нет, в 26 лет в один день случилось нечто, иза чего я до сих пор очень страдаю. В один день на работе я стала резко невыносимо чесаться, джинсы на мне кололи, чувство что по мне что то бегает, иза чего это всё щекотало, причём больше всех в интимном месте, но и в ногах также, хотелось немедленно снять брюки. В итоге стало так мучительно, что я не могла уже даже одевать трусы, когда я была полностью голой, практически ничего не беспокоило. Опять я прошла кучу исследований, врачей, ничего не находили. Тогда мне пришло в голову, что если я удалю волосы в интимном месте навсегда, мне станет легче. Так и случилось, с года в год я удаляла электричеством волосы там, я приобрела аппарат и научилась делать это сама, так как это было слишком дорого. Как только появляется малейший волос там, зуд усиливается по всему телу. Но это опять же оговорюсь в одежде. Без одежды в основном я вообще нормальный человек. Эти годы я носила и ношу одежду из мягкий тканей широкую, и перешиваю все швы на изнанку. Если ткань прилягает не сильно, я чувствую какбудто по мне что то бегает и начинаю чесаться, если ткань прилягает плотно, я чувствую какбудто мне в кожу впились сотни мелких иголок и снова начинаю чесаться. Джинсы лосины я даже не помню как это носить, могу носить только шаровары, перешитые наизнанку, поэтому зимой я сижу дома в основном. Как вы уже догадались, все эти годы я не работаю, так как в таком состоянии это не реально, по сути я существую. На сегодняшний день волос практически там уже нет, они перестали расти, осталось немного шрамов, так как самой себе не так удобно это делать. Но все равно я все ещё не могу носить одежду, хоть и стало легче на процентовка 50. Я долго отрицала, что мне нужно обратиться к психиатру, думала просто врачи тупые, не могут найти настоящую болезнь. И вот я обратилась несколько месяцев назад, но лечение мне не помогает, даже диагноза врач толком не поставила, написала, что это стресс. Хотя эти ужасные ощущения не покидают меня не на минуту, только если я полностью разденусь. И всё это вместе с мочевиком длится уже 6 лет. Конечно я нервная ещё и за этого, могу накричать на незнакомых людей, расплакаться на ровном месте, недавно ударила рукой об стену, очень распухла, также у меня есть шрам на руке(с 17 лет) в очередной вспышке гнева я пробила рукой стекло. Также у меня есть частые мысли, чтобы убить кого то, кто рядом, началось 10 лет назад после родов в первую очередь на ребёнке. Я стала сама искать себе диагноз в интернете. Очень похоже на сенестопатии, то что я испытываю, но не может ли это говорить, что у меня шизофрения? Хотя читала много и о шизофрении, мало что мне подходит, по крайней мере я не вижу медведей и не слышу из рявканье)) Из препаратов, что я принимала, в начале это был Венлафаксин. Также я принимаю иногда, когда повышается нервозность буспирон. Мне назначали также в дозе 10 мг арипипразол, но у меня от него начала закатываться верхняя губа, тяжелеть и вываливаться язык, все мои мысли были только об этом, и врач мне его отменила. Сегодня я пью утром дулоксетин 60 мг и вечером кветиапин 50 мг и по необходимости буспирон, но в плане зуда не вижу изменений, мочевой кажется немного лучше. Лечусь я уже 3-4 месяца всего. Напишите пожалуйста ваше мнение и предположения о моей ситуации, неужели я так и останусь без диагноза, и врачи будут ставить на мне эксперименты, врач сказала в следующий раз будет пробовать на мне депакин, хотя эпилепсии у меня нет, делала и энцефалограмму.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваши проблемы могут иметь невротическую природу. Какой специалист назначил Вам это лечение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Именно так себя и проявляет т.н. сенестопатия. Покажитесь очному врачу психотерапевту-психиатру, лечением подобных невротических расстройств, занимается именно этот специалист.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствйте, это действительно сенестопатии, в рамках какого именно расстройства определить может обследование у врача-психотерапевта, а не просто психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Сенестопатии встречаются не только при шизофрекнии, но и при других расстройствах. Вам выставлен диагноз невротического расстройства. Лечить его нужно не только медикаментозно, но и психотерапевтически.