ПОРЫВ ГНЕВА

№897196 Порыв гнева
Миша Муж., 16 лет. Москва
Здравствуйте. Обсессивно-компульсивное расстройство замучало совсем. Сегодня весь день крутится навязчивое слово ДИАБЕТ. Меня это взбесило и я пару раз ударил себя по голове. Теперь боюсь, что будет инсульт впоследствии у меня будет развиваться внутричерепное давление. Скажите, может ли быть такое?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Миша.
Нет, вы не способны своей мыслью испортить свое здоровье. Так просто настроен мозг страдающего ОКР. Стоит заняться собой и ослабить хватку невроза.
Обсессивно-компульсивное расстройство требует как медикаментозной терапии и регулярного наблюдения врача-психотерапевта, так и психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода. Это основное. Обратитесь к родителям и попросите их отвести Вас к специалисту.
Благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает так же нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта).
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
От удара по голове может случиться сотрясение головного мозга - это в худшем случае. А если хотите избавиться от навязчивостей и фобий - попросите родителей проконсультировать Вас у психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключено Миша, исключено. Чего впрочем, нельзя сказать о неврозе навязчивых мыслей и действий, который как червь - точит вас изнутри, усиливая и будоража невротическую тревогу.
Поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, и не дайте неврозу шансов!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно не колотить себя по голове, а начать работать над решением проблемы под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Миша, нет , такого быть не может.
Инсульт, повышение ВЧД - от этого не будет

... но стоит пройти курс лечения у психотерапевта