БИПОЛЯРКА ИЛИ ВСД

№1018027 Биполярка или ВСД
Галина Жен., 24 лет. Москва
Добрый день. Беспокоят на протяжении довольно длительного времени беспричинные скачки настроения вне зависимости от времени суток. Утром обычно просыпаюсь разбитой, совсем не отдохнувший, потом в течение часа может быть психоэмоциональный подъем, кажется, что готова горы свернуть, затем через некоторое время( обычно пара часов), наступает противоположное состояние, граничащее с депрессией, в голову лезут суицидальные мысли, нет желания общаться с кем- либо и тяжело заставить себя приняться за работу. Часто возникают вспышки гнева, хочется нагрубить кому- то или порой даже ударить. в периоды эмоционального подъёма хочется общаться с большим количеством людей, веселиться, также я начинаю много курить, потреблять кофе или энергетические напитки, иногда и алкоголь. Ходила с этим к Неврологу, первый назначил Рудотель, но так как его нет в продаже как аналог мне дали Феназепам, пришлось отказаться от приема, так как работать невозможно под его действием. Другой Невролог сказа, что транквилизаторы не нужны и выписал Фенибут. но скачки настроения пока никуда не делись. Помогите разобраться это неврологическая проблема или стоит обратиться к Психиатру? Дело в том ещё, что когда у меня подъем, я трачу бесконтрольно деньги, стала играть на ставках на спорт, в итоге влезла в долги. Коллеги отмечают за мной изменения в поведении и настроении и находят это странным. Я постоянно накручиваю при любом удобном и порой не очень, случае, резинку для денег на палец
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Галина!
Судя по всему, Вы описываете астено-невротический синдром (его еще иногда называют истощением нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, вполне подойдет и формат удаленной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который к слову говоря, гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает).
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невролог не имеет никакого отношения к лечению подобных расстройств. Для того чтобы определиться с диагнозом и лечением необходимо обратиться очно к врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно разобраться в причинах расстройства высшей нервной деятельности которое может проявляться в виде указываемой Вами симптоматики.
Я не вижу причин для виртуальной фантазии, которая может для Вас закончиться весьма не однозначно и не в Вашу пользу.
Советую, в Москве сходите к Ширшовой Марии Борисовне +7491354402, на консультацию. Она Вам точно поможет. Тут необходимо сначала разобраться, а заочно этого сделать невозможно. Только психотерапия и скайп тут недопустимы, это шарлатанство.