БИПОЛЯРКА ИЛИ ВСД

№1018027 Биполярка или ВСД
Галина Жен., 24 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
09.06.2018 17:22
Добрый день. Беспокоят на протяжении довольно длительного времени беспричинные скачки настроения вне зависимости от времени суток. Утром обычно просыпаюсь разбитой, совсем не отдохнувший, потом в течение часа может быть психоэмоциональный подъем, кажется, что готова горы свернуть, затем через некоторое время( обычно пара часов), наступает противоположное состояние, граничащее с депрессией, в голову лезут суицидальные мысли, нет желания общаться с кем- либо и тяжело заставить себя приняться за работу. Часто возникают вспышки гнева, хочется нагрубить кому- то или порой даже ударить. в периоды эмоционального подъёма хочется общаться с большим количеством людей, веселиться, также я начинаю много курить, потреблять кофе или энергетические напитки, иногда и алкоголь. Ходила с этим к Неврологу, первый назначил Рудотель, но так как его нет в продаже как аналог мне дали Феназепам, пришлось отказаться от приема, так как работать невозможно под его действием. Другой Невролог сказа, что транквилизаторы не нужны и выписал Фенибут. но скачки настроения пока никуда не делись. Помогите разобраться это неврологическая проблема или стоит обратиться к Психиатру? Дело в том ещё, что когда у меня подъем, я трачу бесконтрольно деньги, стала играть на ставках на спорт, в итоге влезла в долги. Коллеги отмечают за мной изменения в поведении и настроении и находят это странным. Я постоянно накручиваю при любом удобном и порой не очень, случае, резинку для денег на палец
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Галина!
Судя по всему, Вы описываете астено-невротический синдром (его еще иногда называют истощением нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, вполне подойдет и формат удаленной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который к слову говоря, гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает).
Будьте здоровы!
Время создания: 09 Июня 2018 17:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Время создания: 09 Июня 2018 20:38
Оценок: 2
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невролог не имеет никакого отношения к лечению подобных расстройств. Для того чтобы определиться с диагнозом и лечением необходимо обратиться очно к врачу-психотерапевту или психиатру.
Время создания: 10 Июня 2018 02:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 10 Июня 2018 12:28
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно разобраться в причинах расстройства высшей нервной деятельности которое может проявляться в виде указываемой Вами симптоматики.
Я не вижу причин для виртуальной фантазии, которая может для Вас закончиться весьма не однозначно и не в Вашу пользу.
Советую, в Москве сходите к Ширшовой Марии Борисовне +7491354402, на консультацию. Она Вам точно поможет. Тут необходимо сначала разобраться, а заочно этого сделать невозможно. Только психотерапия и скайп тут недопустимы, это шарлатанство.
Время создания: 14 Июня 2018 02:34
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей (F41.1) 09.06.2018 18:38
Зависимость от курения и азартных игр - это уже два повода обратиться к психотерапевту.
   
Галина | (Жен., 30 лет, Москва) | 09.06.2018 18:39
Ну тогда у нас большая часть страны по поводу курения должны обращаться туда 0
   
(Гость) Игорь 09.06.2018 20:09
Какая причина того ,что происходит с Вами сейчас,иными словами,после какого события у вас появились такие симтомы?
   
Галина | (Жен., 30 лет, Москва) | 09.06.2018 20:16
Честно говоря, тяжело припомнить. Даже близкие родственники в детстве говорили, что я слишком замкнутая, в школе тоже круг общения был не широкий. Перепады начали проявляться в возрасте 14 лет, но в более лёгкой форме. Ухудшилась ситуация с начала весны этого года. Я работаю много, беру часто подработки, так как взяла на себя обязательства по кредитам, когда думала, что смогу быстренько все оплатить. Сложно саазать, с чего все началось, раньше я думала это норма, но теперь, когда мне начинают делать замечания коллеги на работе по поводу беспричинной агрессии и когда задают вопрос почему я выгляжу будто кто-то умер или почему плачу и я не могу дать ответ, поняла, что нужно что-то с этим делать. Ну и соответственно бывают периоды, когда мне очень весело и жизнь прекрасна без видимых причин
   
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 09.06.2018 20:34
Галина, если действительно «когда у меня подъем, я трачу бесконтрольно деньги, стала играть на ставках на спорт, в итоге влезла в долги», то есть вероятность, что у Вас БАР (биполярное аффективное расстройство). Диагностируется психотерапевтом -психиатром.
   
(Гость) Алексей (F41.1) 09.06.2018 20:47
У меня такое, обычно, во время антидепрессантов случается. Гуляю ночью по клубам, танцую, знакомлюсь с сомнительными личностями, привожу домой или еду к ним на «вписку», захожу в магазины покупаю что нужно и что не нужно, всюду сую свой нос, всё интересно и ощущение такое,я что все смогу, например набрал задач, а потом антидепрессант отменили и всё... Я здулся, снова лень и хочется дома лежать в обнимку с планшетом. А поехать к кому-то в гости вообще страшно, тем более ночью.

Может быть у меня тоже БАР или ГТР сильно отличается от БАР?
   
Игорь | (Тюмень) | 09.06.2018 21:36
Мне это больше напоминает эндогенную депрессию,естественно хронического уровня.
   
Галина | (Жен., 30 лет, Москва) | 09.06.2018 21:53
У меня также только без приема лекарственных средств, антидепрессанты не назначали ещё))
   
Игорь | (Тюмень) | 09.06.2018 22:09
Да,медикаментозная терапия(при условии грамотного психиатра)способна творить чудеса,в прямом смысле этого слова,вытаскивает людей из очень тяжелых состояний.
   
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 09.06.2018 22:23
Дороти, но почти все «ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие» является препаратами и БАДАми с недоказанной эффективностью. На другом форуме доктор Гилев постоянно об этом пишет.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.12.2013
13:33
Тимур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
11.09.2018
16:31
Tim :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
18.09.2015
13:08
Vladlen :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
12.10.2020
18:52
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
12.07.2012
09:56
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
14.09.2017
14:01
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.10.2013
22:39
Марк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
27.01.2016
12:47
Миша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.01.2014
21:56
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
25.11.2010
10:00
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1