ЗУПРЕКСА И АНАЛОГ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ

№754723 зупрекса и аналог для применения
Галина Жен., 57 лет. Беларусь Гомель
Добрый вечер!
Моя крестница (28 лет) больна шизофренией с 2011 г. Три года принимата зипрексу Поправилась на 40 кг. сейчас отказывается от приема.Принимала с небольшими перерывами, возвращалась агрессия. Сейчас слышит голоса.
Состояние на наст.момент по заключению врача:« сознание ясное, верно ориентирована, настроение подавлено, снижено, испытывает слуховые псевдогаллюцинации, комментирующие, императивные.Мышление последовательное, критика сохранена.
зупрексу переносила неплохо, только вес! Поэтому отказывается, не хочет пить.
Пожалуйста порекомендуйте аналоговые препараты, но без таких побочных эффектов. Она от этого еще больше психует.Заранее благодарна. Галина.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите с врачом возможность приёма Арипипразола. Но только с врачом!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Провести адекватную замену на аналог препарата Зипрекса, может (и имеет право!) только непосредственно - очный лечащий врач.Аналоги: Заласта, Адера, Зидис, Нормитон, Оланекс, Оланзапин, Парнасан, Эголанза.