ШРАМ НА ПРЕДПЛЕЧЬИ

№780936 шрам на предплечьи
Мария Жен., 21 лет. Украина Харьков
Здрастуйте! Подскажите пожалуйста, у меня имеется шрам на предплечьи правой руки длинной 2см , он от пореза который я нанесла себе собственно ручно лет 6 назад... подростковый идиотизм, любовь и т.п. Теперь психиатр на медкомиссии требует письменное обьяснение от куда, почему, когда! Не знаю как быть? ! Написать правду или же придумать что то о несчастном случае? И что может быть, если я расскажу как все было на самом деле? Могут ли мне завалить комиссию? Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария, доктор перестраховывается. Но думаю, он в курсе того, какие формы может принимать подростковый идиотизм и подростковая же любовь. Скорее всего, он хочет таким образом убедиться в том, что на момент прохождения комиссии Вы вполне вменяемы и относитесь критично к своему прошлому. То есть, это своеобразный психологический тест. Советую изложить все честно, потому что во лжи можно запутаться, а опытный доктор сразу распознает вранье и насторожится. Если сейчас Ваше психическое здоровье в порядке, комиссия будет благополучно пройдена.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Комиссию проходите на предмет чего?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только когда пациент честен и искренен, и готов быть откровенным - от начала и до конца, у меня, как у врача-психиатра, появляется желание поверить ему и помочь. Думаю, что и ваш доктор - оценит искренность.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сложно тут дать однозначный ответ. В таких ситуациях все зависит от личности врача, его компетенции, опыта, качества полученного образования.Для меня, к примеру, было бы вполне достаточно устное честное объяснение ситуации и личного осмотра человека (патопсихическое обследование), чтобы принять решение о реальном психическом состоянии человека.Кому-то приходится врать, чтобы не поставили на учет, кому-то нужно сказать честно, т.к. хороший врач поймет, что ему врут и это враньё будет расценено как негатив, как то, что Вы что-то скрываете, у Вас имеются какие-то тайные мысли, возможно суицидального характера ....
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Лучше все рассказать как было. Если вы тогда справились с состоянием и переживание по поводу нечастной любви и единственным был этот парез, то ничего страшного в этом нет. Это не относится к патологии. возможно врач хочет выявить Вашу тенденцию к суицидальным мыслям и действиям.