МЕНТИЗМ

№939118 ментизм
Марина Жен., 23 лет. Чкаловск
Добрый день! Скажите, пожалуйста, ментизм который не дает уснуть может быть при неврозе? Меня мучает бессонница, ночью вроде засыпаю нормально а вот через часа 2-3 просвпаюсь от любого шороха и на душе тревожно, и мысли мысли мысли, это могут быть обрывки фраз, вообще не к месту и или образы и это все в полудреме, этой ночью вообще я вдруг подумала что « а вдруг я не как все люди выдыхаю углекислый газ, а кислород» при этом понимала что это бред. Подскажите пожалуйста, это у меня уже практически неделю, стресс был месяца 2 назад, затем навязчивые мысли усилились(это обычно какие нибудь фразы и сразу после них говорила« не дай Бог» навязчивости у меня с детства (лет с12) но после стресса они усилились, боялась заболеть шизофренией, стало плохо, бессонница началась с панических атак, что это может быть?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
При неврозе может быть все, кроме психоза. А Вы не пробовали очно обратиться к психиатру или психотерапевту?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы признаки невротического состояния, Прямо как в учебнике. И даже написали, что осознаете чуждость этих навязчивых мыслей, что полностью исключает психоз. Это лечится и хорошо лечится психотерапевтами..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не только может, Марина, но и случается очень часто, это один из самых распространенных симптомов, в клинической картине невротического расстройства (невроза). Пора обратиться к врачу-психотерапевту, и начать работать по индивидуальной программе!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Это проявления тревожное расстройство. Найдите возможность обсудить своё состояние и поработать с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.