ЭТО МЕНТИЗМ

№897550 Это ментизм
Андрей Муж., 20 лет. Москва
Мысли живут своей жизнью. В голове постоянно неконтролируемый, непроизвольный поток мыслей. Как будто автоматически, без моего желания в голове что-то думается, размышляеться, говориться и ты это как бы «слушаешь». Ты можешь, конечно, сам что-то думать, но параллельно твоих мыслей, которые ты подумал по своей воле, всё равно будет этот поток мыслей. Он по принципу действия похожь на то, что если долго слушать какую то песню, то потом она будет сама ирать в голове на фоне всего, так вот у меня на фоне всего постоянно какие-то мысли, болтовня, песни тоже бывают. Убирает это только НЛ. Есть подозрение на вялотекующую шизофрению так как изменения с аутопсихикой и угасание чувственного тона, к тому же ряд других симптомов. По поводу диагноза врачи как говорят хотят отследить какую-то «динамику»

Подскажите, может ли это мышление непроизвольное быть ментизмом?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
По Вашему описанию - да.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Теоретически может. О каком нейролептике идет речь, и как звучит выставленный Вам диагноз?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Сложно сказать, ведь мы не видим Вас и не знаем Вашего диагноза. Этот не важно как что называется, главное найти лечение кт бы вам помогало. Постарайтесь так же включить туда психотерапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я не сторонник обсуждения столь непростых симптомов и диагнозов по переписке. Все это нужно разбирать только в ходе общения между пациентом и врачом.