НЕРВЫ СДАЮТ, МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО, ЧТО СО МНОЙ?

№882984 Нервы сдают, мне очень плохо, что со мной?
asja_asja_99 Жен., 31 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. У меня такая проблема... 8 Октября меня и мужа оцарапала кошка, которую я подобрала на улице. Кошка породистая и я думала, что она потерялась (нашла ее 6 числа). Прожила эта кошка у нас 2 дня. Кушала все, пила молоко и была вполне адекватной. 8 Числа ночью когда мы уже ложились спать, кошка пришла ко мне и улеглась на живот, я попросила мужа забрать у меня телефон и когда муж протянул руку, кошка на него набросилась как дикое животное и просто начала драть изо всех сил покусала руки и сильно оцарапала ногу, на ночь мы заперли ее в туалете, утром я ее от туда доставала, причем сначала в туалет поставила плошку с едой и она поела. В общем я ее достала из туалета взяла на руки, она нормально себя вела, но потом она спрыгнула с колен и захотела уйти, дверь была закрыта и она набросилась на меня и сильно оцарапала руку. В общем кошку мы отвезли в ветеринарную клинику в которой за ней следили 10 дней, нам успели сделать 3 прививки от бешенства. В общем в ветеринарной клинике сказали, что кошка абсолютно здорова, забирать мы ее не стали они нашли ей другого хозяина. Справку мы отнесли в травмпункт и прививки нам отменили. Но с тех пор как эта кошка меня поцарапала меня не покидает жуткий страх, я 2 недели после этого инцидента ходила как зомби, не могла ни есть, ни пить, ни даже с людьми общаться, голова была как буд-то ватой набита и даже после того, как сказали что кошка здорова мне легче не стало. Меня постоянно бросает то в жар, то в холод, скачет давление, температура низкая 34,5 - 35,5... Мне плохо, вот уже месяц меня тошнит, я ни чего в рот положить не могу, я за месяц на 5 кг похудела, потому как толком кушать не могу. Колики по всему телу, все время мне кажется, что шрам от кошки покалывает, что что-то не так. Что цвет у шрама ни такой как нужно. Ком в горла, на уши давит. Постоянно реву, короче жизнь превратилась в кошмар. Постоянные панические атаки, бессонница, навязчивые мысли. Пошла к невропатологу, он поставил мне астено-невротический синдром и всд, назначил афобазол по 1 таблетке 3 раза в день, новопассит в сиропе по 5 мл 3 раза в день и глицин по 2 таблетки 3 раза в день. Пью это все уже 2 недели, бывает, что опускает на пару дней, а потом с новой силой меня кидает в панику и так уже месяц. Мне кажется я сума схожу. Мне плохо и я не знаю, что мне делать и к кому обратиться. Городок у нас маленький и все на виду, буду постоянно ходить к невропатологу, пойдут разговоры, психологов у нас нет, к психиатру боюсь в нашем городке обращаться. Меня постоянно напрягает, что я не видела эту кошку живой сама, только со слов ветеринара, уже готова пойти в ветеринарную и попросить хотя бы телефон нового хозяина. Что со мной, я не знаю, как мне избавитьсяот этого навязчивого состояния,мне очень плохо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, asja_asja_99
Безусловно, то что Вы испытали, это настоящий стресс, который не остался незамеченным вашей нервной системой, и в результате - привел к развитию тревожно-невротического синдрома (расстройства), который предполагает комплексное лечение не у невролога, а у профильного специалиста - врача психотерапевта. Именно к этому специалисту, Вам и необходимо обратиться в рамках очной клинической консультации, или в формате теле-консультации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Если не сможете найти специалиста-психотерапевта в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.

Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ваше расстройство носит характер невротического.Без консультации специалиста ( психотерапевта или психиатра ) не обойтись. Найдите возможность . Не верится, что в Саратове нет психотерапевтов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На фоне стрессовой ситуации у Вас сформировался тревожно-невротический синдром. Данная проблема решаема, но для этого сначала необходимо установить полный и точный диагноз. Поэтому Вам рекомендуется посетить врача-психотерапевта или психиатра. Заочно диагноз не устанавливается и лечение не назначается, и не проводится.
Кошку Вы сами оставили, а в ветлечебнице её вечно держать не будут, но и на убийство животного не пойдут. Как Вы сами сказали, кошка породистая и они её наверняка продали кому-то. Зачем кошку убивать, если можно продать? А то, что она проявила агрессию, вероятнее действительно она потерялась и не любит чужих (некоторые редкие породы кошек бывают очень агрессивны против чужих). В этом случае нужно иметь опыт общения с этой породой кошек.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На фоне перенесенного стресса у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я бы назвал эпизод с кошкой пробуждающим переживанием - которое высвободило то, с чем вы имеете дело сейчас. Вам стоит обратиться к психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
У Вас Невротическое состояние. Вам к психотерапевту очно