НЕРВЫ СДАЮТ, МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО, ЧТО СО МНОЙ?

№882984 Нервы сдают, мне очень плохо, что со мной?
asja_asja_99 Жен., 31 лет. Россия Саратов
VIP
Зарегистрированный пользователь
10.11.2015 07:06
Здравствуйте. У меня такая проблема... 8 Октября меня и мужа оцарапала кошка, которую я подобрала на улице. Кошка породистая и я думала, что она потерялась (нашла ее 6 числа). Прожила эта кошка у нас 2 дня. Кушала все, пила молоко и была вполне адекватной. 8 Числа ночью когда мы уже ложились спать, кошка пришла ко мне и улеглась на живот, я попросила мужа забрать у меня телефон и когда муж протянул руку, кошка на него набросилась как дикое животное и просто начала драть изо всех сил покусала руки и сильно оцарапала ногу, на ночь мы заперли ее в туалете, утром я ее от туда доставала, причем сначала в туалет поставила плошку с едой и она поела. В общем я ее достала из туалета взяла на руки, она нормально себя вела, но потом она спрыгнула с колен и захотела уйти, дверь была закрыта и она набросилась на меня и сильно оцарапала руку. В общем кошку мы отвезли в ветеринарную клинику в которой за ней следили 10 дней, нам успели сделать 3 прививки от бешенства. В общем в ветеринарной клинике сказали, что кошка абсолютно здорова, забирать мы ее не стали они нашли ей другого хозяина. Справку мы отнесли в травмпункт и прививки нам отменили. Но с тех пор как эта кошка меня поцарапала меня не покидает жуткий страх, я 2 недели после этого инцидента ходила как зомби, не могла ни есть, ни пить, ни даже с людьми общаться, голова была как буд-то ватой набита и даже после того, как сказали что кошка здорова мне легче не стало. Меня постоянно бросает то в жар, то в холод, скачет давление, температура низкая 34,5 - 35,5... Мне плохо, вот уже месяц меня тошнит, я ни чего в рот положить не могу, я за месяц на 5 кг похудела, потому как толком кушать не могу. Колики по всему телу, все время мне кажется, что шрам от кошки покалывает, что что-то не так. Что цвет у шрама ни такой как нужно. Ком в горла, на уши давит. Постоянно реву, короче жизнь превратилась в кошмар. Постоянные панические атаки, бессонница, навязчивые мысли. Пошла к невропатологу, он поставил мне астено-невротический синдром и всд, назначил афобазол по 1 таблетке 3 раза в день, новопассит в сиропе по 5 мл 3 раза в день и глицин по 2 таблетки 3 раза в день. Пью это все уже 2 недели, бывает, что опускает на пару дней, а потом с новой силой меня кидает в панику и так уже месяц. Мне кажется я сума схожу. Мне плохо и я не знаю, что мне делать и к кому обратиться. Городок у нас маленький и все на виду, буду постоянно ходить к невропатологу, пойдут разговоры, психологов у нас нет, к психиатру боюсь в нашем городке обращаться. Меня постоянно напрягает, что я не видела эту кошку живой сама, только со слов ветеринара, уже готова пойти в ветеринарную и попросить хотя бы телефон нового хозяина. Что со мной, я не знаю, как мне избавитьсяот этого навязчивого состояния,мне очень плохо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, asja_asja_99
Безусловно, то что Вы испытали, это настоящий стресс, который не остался незамеченным вашей нервной системой, и в результате - привел к развитию тревожно-невротического синдрома (расстройства), который предполагает комплексное лечение не у невролога, а у профильного специалиста - врача психотерапевта. Именно к этому специалисту, Вам и необходимо обратиться в рамках очной клинической консультации, или в формате теле-консультации.
Время создания: 10 Ноября 2015 07:50
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Если не сможете найти специалиста-психотерапевта в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.

Время создания: 10 Ноября 2015 10:45
Оценок: 2
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Ваше расстройство носит характер невротического.Без консультации специалиста ( психотерапевта или психиатра ) не обойтись. Найдите возможность . Не верится, что в Саратове нет психотерапевтов.
Время создания: 10 Ноября 2015 10:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На фоне стрессовой ситуации у Вас сформировался тревожно-невротический синдром. Данная проблема решаема, но для этого сначала необходимо установить полный и точный диагноз. Поэтому Вам рекомендуется посетить врача-психотерапевта или психиатра. Заочно диагноз не устанавливается и лечение не назначается, и не проводится.
Кошку Вы сами оставили, а в ветлечебнице её вечно держать не будут, но и на убийство животного не пойдут. Как Вы сами сказали, кошка породистая и они её наверняка продали кому-то. Зачем кошку убивать, если можно продать? А то, что она проявила агрессию, вероятнее действительно она потерялась и не любит чужих (некоторые редкие породы кошек бывают очень агрессивны против чужих). В этом случае нужно иметь опыт общения с этой породой кошек.
Время создания: 10 Ноября 2015 12:36
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На фоне перенесенного стресса у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 11 Ноября 2015 15:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я бы назвал эпизод с кошкой пробуждающим переживанием - которое высвободило то, с чем вы имеете дело сейчас. Вам стоит обратиться к психологу или психотерапевту.
Время создания: 16 Ноября 2015 22:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
У Вас Невротическое состояние. Вам к психотерапевту очно
Время создания: 19 Ноября 2015 21:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90