АППАРАТ «АЛЬФАРИЯ»

№423009 аппарат «Альфария»
Василий Муж., 25 лет. Майкоп
Что вы думаете по поводу использования этого аппарата (Транскраниальная электростимуляция (ТЭС) — воздействие на структуры ствола головного мозга импульсными токами малой амплитуды (до 3мА).
Он может помочь мне при моем неврозе навязчивости?
Спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, не поможет. Он может быть использован как дополнительное, вспомогательное средство в комплексном лечении, но как правило, в большинстве случаев, физиотерапия редко назначается при психических расстройствах, так как она чаще всего стимулирует развитие психических расстройств. С применением аппаратов нужно быть крайне осторожным.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я тоже считаю,что не поможет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Василий, не поможет. Основная помощь в решении Ваших проблем, может быть только от тесного сотрудничества с вашим лечащим врачом психиатром - психотерапевтом. Физиотерапия конечно хорошо, но не в Вашем случае!