ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТНАЯ АНЕМИЯ

№662363 Железодефицитная анемия
Светлана Жен., 30 лет. Россия Казань
Здравствуйте!
Светлана,30 лет.
Не могу выявить причину анемии, начавшейся с 13 лет. С этого же возраста хр. гастродуоденит,переросший позже в язву 12 перст.кишки. В данный момент диагностируется гастрит. Хеликобактер отсутствует(ФГДС 2012г). В январе 2012г. были обнаружены лямблии в крови. Пролечены препаратами Немозол, Орнидозол и др. вместе с желчегонными. Проведено несколько курсов. Повторный анализ отрицательный. Есть проблема с кишечником-дисбактериоз.
В настоящий момент Hb 94, ОЖСС 75,1 мкмоль/л, железо по биохимии 4,1 мкмоль/л, ЛЖСС 71, АЧТВ 39,9 секунд.Остальные показатели в норме.
Около месяца принимаю Мальтофер жевательные таблетки(препарат,который не вызывает болей в желудке).До этого пробовала почти все известные препараты железа,но пить дольше 1 недели не могла-начиналась сильная боль в ЖКТ и приходилось прекращать.
P.S Планируем беременность
Заранее признательна за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это железодефицитная анемия - нужен трехмесячный курс
препарата железа в дозе 1-1,5 мг железа на кг веса, потом контрольный анализ
крови.