ХОЧУ УЗНАТЬ НА СКОЛЬКО ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ

№662507 Хочу узнать на сколько плохие анализы
татьяна Муж., 45 лет. россия москва
Уважаемый доктор!У меня такой вопрос.Около трёх недель назад мой муж попал по скорой в больницу,госпитализция была связана с потерей сознания.Потеря сознания была связана с синдромом вегетативной дисфункции,в больнице были повышены лейкоциты.Когда сдали через две недели повторно лейкоциты лейкоцитарную формулу повышены соэ-39.тромбоциты-390.тромбокрит-0.45.относит.ширина тромбоцитов по обьёму14.2.лейкоциты-11.7.эозинофилы-0.54.моноциты-1.19.лейкоцитарная формула без изменений.Тарапевт говорит не паниковать раньше времени,говорит что организм перенёс большой стресс и может быть такая реакция рекомендовал пересдать эти анализы через две недели.Ответьте пожалуйста стоит ли волноваться и что вы посоветуете .Муж чувствует себя хорошо.Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Потеря сознания была связана с синдромом вегетативной дисфункции,в больнице были повышены лейкоциты."
Здравствуйте, Татьяна.Извините, я не Гематолог. Но...

Потеря сознания может быть, конечно, как то связана с "синдромом вегетативной дисфункции", но не может являться её причиной! В больнице должны выяснить настоящую причину, которая скорее всего может носить или сердечно-сосудистый, или неврологический характер и поставить адекватный Д И А Г Н О З!
Повышенные лейкоциты и остальные отклонения в анализе крови - точно не могут быть связаны с "вегетативной дисфункцией" .

Посоветую поговорить с лечащим врачом и выяснить что могло быть причиной потери сознания и какие обследования ему будут назначены для выяснения правильного диагноза.

Диагноза "синдром вегетативной дисфункции"=ВСД - не существует. Это симптомокомплекс при Неврозе. От Невроза сознания не теряют.
Расскажите подробнее про симптомы и жалобы мужа, какие обследования кроме анализа крови ему провели. Было ли связано состояние с приёмом алкоголя? Какие заболевания перенёс? Назовите номер больницы и отделения. Если будет необходимость - звоните.