ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ

№950400 Плохие анализы
Катя Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день! Планировала беременность, решила сдать анализы. Результаты меня испугали. Биохимия нормальная, а вот ОАК плохой. Сдавала 30.10.16. Файл прикреплен ниже.
http://s014.radikal.ru/i329/1612/c3/186edaa46e63.jpg
На работе показала коллеге она работала терапевтом раньше, сказала пропить фенюльс. Этот препарат я уже пила и он мне в прошлый раз хорошо поднял гемоглобин. Но так сильно понизился он у меня впервые, раньше было 104-110.
Спустя месяц почти я пересдала кровь.
http://i026.radikal.ru/1612/47/47ff4b20158a.jpg
Гемоглобин стал нормальным. Но что с остальными показателями делать я не знаю. Почему повышены тромбоциты, моноциты, эозинофилы, эритроциты? Такого у меня никогда не было. За всю мою жизнь у меня изменялся только гемоглобин. И то он начал падать после 25 лет. Всегда раньше анализы были хорошие. А так как я ипохондрик сдаю их периодически. Что мне еще сдать чтобы выяснить почему показатели повышены?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Ничего страшного не вижу. Имеет место быть реактивный эритроцитоз. Тромбоциты в норме. Пересдайте кровь через месяц.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Екатерина!

Нормальный, предсказуемый и хороший ответ железодефицитной анемии на лечение.

«Почему повышены тромбоциты, моноциты, эозинофилы, эритроциты?»

ВСЕ эти показатели в норме, за исключением моноцитов, последние погранично повышены, что не имеет диагностического значения. Продолжайте принимать препарат железа еще три месяца, через два-три месяца повторите ОАК.

Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов!