ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ГЕМАТОЛОГА

№683128 Требуется консультация гематолога
Наталья Жен., 62 лет. Украина артемовск
При поступлении в больницу 13 марта 2013г.:
очень сильная слабость, головокружение, шум в ушах.
Из анамнеза: с 2006г. страдает анемией.
Находилась на обследовании в Хо ЦРБ – УЗИ,ФГДС,ФКС – патологии не выявлено. В течении последней недели в клиническом анализе крови – Нв 51г/л, эр.- 1,5*10.
Состояние при поступлении: ср. ст. тяжести. Кожные покровы и видимые слизистые бледные, чистые.
Периферические л/узлы не увеличены.
В легких везикулярное дыхание, хрипов нет.
Тоны сердца ритмичные, приглушены.
АД 120/80 мм рт.ст.,ps 110уд/мин.
Живот симметричен, мягкий, при пальпации безболезненный.
С-м Пастернадского отриц. с обеих сторон. Физ. отправления не нарушены.

Данные обследования:
Общий анализ крови 13.03.13: Нв.-66г/л, эр.- 2,47; цв. 0,8; лейк. -6,0
Общий анализ крови 20.03.13: Нв.-83г/л, эр.- 2,76; цв. 0,9; лейк. -6,3; СОЭ-5; миелоциты-2; мета миелоциты- 2; полочкоядерные- 1; сегментоядерные- 59; лимфоциты- 33; моноциты- 3; морфология эритроцитов на 100 лейк: 1N цит. ТЗИ- 25%.
Общий анализ крови 24.03.13: Нв.-106г/л, эр.- 3,2; цв. 1,0; Ht- 30%
Билирубин - 24,0 - 5,1; белки – 69,4; амилаза – 15,0; мочевина – 5,2;
тим.пр. – 12,3. Глюкоза крови – 5,8 мм/л.

Общий анализ мочи: белок -0,05; эр. – 2-3 в п/з, лейк. – 6-8 в п/з,
эп. – 3-4 в п/з.
Группа крови: A(II) Rh полож.
На Ro гр. ОГК от 14.03.13: Данных за острую патологию нет.
15.03.13 кардиолог: Гипертоническая болезнь 2 ст.
20.03.13 эндокринолог: Аутоиммунный тиреоидит?
ЭКГ от 14.03.13: Синусовая тахикардия. Отклонение ЭОС влево. Умеренные изменения Миокарда.

В результате проведенного обследования поставлен клинический диагноз:
Анемия неясного генеза тяжелой степени.
Лечение: эр.масса( 2 раза вливание донорской крови), физ. р-р, омез, но-шпа, спазган, глюкоза, витамин С, рибоксин, аспаркам, ферум лек, викасол, этамзилат, армадин, кокорнид, метомакс, орофер.
В общем состояние понемногу улучшается.
Рекомендации:
Консультация гематолога.
Другая специальность
Александр Николаевич. Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
С такой анемией в интернете делать нечего,обратитесь к гематологу очно.