УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ

№770321 Увеличение лимфоузлов
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! С декабря месяца заметила увеличение и болезненность лимфоузла под челюстью справа. По узи диагностирован лимфаденит. Прошла лечение у Лора: полоскание, антибиотик ципролет, виферон, биопарокс. Субъективно стмптомы ушли. С того момента было еще 2 орви. Периодически меряю температуру, днем всего нормальная, вечером бывает до 37.2. Неделю назад вылез герпес на губе и с момента его появления снова появилась боль под челюстью. Пошла снова на узи, результаты по ссылке http://s019.radikal.ru/i607/1403/f5/0c98ec6a9811.jpg Терапевт из платной клиники назначила диклофенак и изопринозин на 2 нежели. Если улучшений не будет, то по ее мнению мне необходимо лечение у иммунолога, тк болею орви я в этом году много плюс проблема с л/у. Также рекомендует консультацию у гематолога для исключения онкологического заболевания. Знакомый терапевт считает что причина во воеменном снижении иммунитета, посоветовала вообще ничего не пить и ждать что организм сам справиться.
Прошла неделя, сейчас под челюстью почти не болит уже, герпес прошел.
ОАК http://i031.radikal.ru/1403/10/852b568a877b.jpg. Вич отр. ЦМВ отр. ВПГ 2 отр. Впг 1 и ВЭБ Igm отрицательно, Igg положительно.
К какому врачу обращаться для точной постановки диагноза и лечения? Или вообще ничего больше не делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Татьяна!

Прежде всего, надо исключать причины лимфаденита на приеме стоматолога и ЛОРа. У иммунолога с этим делать нечего. Данных за онкологию нет. Общий анализ крови практически нормальный. Сдвиг там относительный при нормальном абсолютном содержании всех клеток. Такой анализ не имеет самостоятельного значения.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Повторная консультация ЛОра для исключения очагов хр.инфекции.