ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ

№873835 тромбоцитопения
Дмитрий Муж., 25 лет. Краснодар
Здравствуйте. Служу в армии. Лежу в больнице с тромбоцитопенией после перенесенных трахеита и ангины. Назначили преднизолон и этамзилат. Капсулы омеза 3 раза в день. Запивать прописали алмагелем. Интересует уместность 3 разового приема омеза, т.к. один из его побочных эффектов- тромбоцитопения(согласно инструкции).
И еще вопрос о физнагрузках типа зарядки и ходьбы: нужно ли их делать. Какие продукты могут мне помочь? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уместно такое назначение, надо максимально защитить желудок от кислотности, что снизит риск кровотечения. Умеренные бытовые нагрузки допустимы, спорт  и физкультуру надо временно отставить! Продукты щадящие, перетертые, нераздражающие, каши, молоко! Питание должно быть регулярным.

Риск снижения тромбоцитов от ОМЕЗа крайне низок, риск кровотечения при отказе от ОМЕЗа - высок!