РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№878531 Результаты анализов
Ирина Жен., 36 лет. Москва
Скажите, пожалуйста, что означают результаты анализов

Вирус гепатита В (кол.)
ДНК
1.3x10^3 МЕ/мл реф.знач.не обнар
< 10^2 - результат положительный с
концентрацией ДНК ВГВ менее 10^2 МЕ/мл;
> 10^8 - результат положительный с
концентрацией ДНК ВГВ более 10^8 МЕ/мл

Какова вирусная нагрузка и требуется ли лечение?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Потребность в терапии определяется по совокупности следующих данных:

1. Данные вирусной нагрузки. Показание к антивирусной терапии возникает если вирусная нагрузка превышает 2000 МЕ/мл (т.е. 10000 копий/мл)
2. Данные печеночных проб (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП).
3. Степень фиброза и гистологической активности хронического гепатита по данным биопсии, или данные эластометрии на эту тему.

У Вам меньше 2000 МЕ/мл, по данным вирусной нагрузки лечение не требуется.