НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН

№897889 Низкий гемоглобин
Дарья Жен., 22 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте. У матери (50 лет) упал гемоглобин. На момент помещения в стационар был - 56, капали донорскую кровь - подняли пока до 77. Так же начали колоть желело - препарат Феррум Лек.
На узи нашли кисту яичника, которая никак раньше не беспокоила, и сейчас тоже. Взяли анализ крови на онкомаркер.Результата еще нет. Как оказалось, что с октября у нее отсутствуют критические дни. Тогда я заметила, что она стала раздражительная,начала плохо спать, снизился аппетит. Грешим на климакс, но все равно страшно.
Вопрос: Мог ли спровоцировать падение гемоглобина до 56 долгий продолжительный стресс, нервное истощение и климакс?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прежде всего, надо исключать онкологию.