Добрый день! Подскажите,пожалуйста, беременность 25 недель сдавала коагулограмму пришли результаты д-димер слабоположительный, рфмк 26. Остальные показатели в норме. До этого все было нормально. На сколько это опасно и какое лечение необходимо? Спасибо
РФМК – это показатель уровня продуктов распада фибрина в крови, который отвечает за тромбообразование у беременной девушки.
Для назначения терапии, направленной на профилактику тромбообразования, нужно провести детальное изучение медицинской документации с последующей полноценной консультацией.
В норме при беременности ряд параметров свертываемости подрастает, чтобы Вы не истекли кровью в родах. Повода для тревоги нет. Обсудите анализ с гинекологом для начала.