ЗНАЧЕНИЕ ПОВЫШЕННОГО ТРОМБОКРИТА

№962561 Значение повышенного тромбокрита
Инесса Жен., 26 лет. Новокубанск
Девушка 25 лет. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сдавала анализ крови и получен результат: средний обьем тромбоцита - 11,2; тромбокрит - 0,38%; шир.расп.тромбоцитов - 13,8; тромбоциты - 340; эритроциты - 4, 78. Лечение не назначалось. Врач сказал что нужно пить много воды. Опасно ли для здоровья показатель тромбокрита?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Нет,  показатель изменен несущественно.
Однако требуется контроль в динамике - пересдайте кровь через месяц-полтора.