КОНСУЛЬТАЦИЯ

№998069 консультация
ольга Жен., 55 лет. россия калининград
моей маме 83 года, приблизительно 7 лет назад ей поставили диагноз - хронический лимфолейкоз, гематолог сказала, что в больницу ее не положит, острого ничего нет, лечения не назначила и отправила домой, на данном этапе я ее перевезла к себе, терапевт направила нас к гематологу, бесплатного нет, только платно 2200р., мы обе пенсионерки , не знаю есть ли смысл ехать, сейчас картина такая: лимфоузлы увеличены по всему телу, с памятью плохо, на теле стали появляться синяки черные и большие, по анализу крови - лейкоциты-24,5, лимфоциты - 75, моноциты - 5,тромбоциты - 202, гемоглобин - 118 и еще встречаются лимфоциты с неправильной формой ядер. Все жизненные функции нормальные (аппетит, сон и пр.), у нее остеопороз, начали рушиться кости. Если можно посоветуйте как быть, ведь если бы один раз нужно было бы посетить гематолога - не вопрос, но скорее всего за один прием этот вопрос не решится?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Если начали появляться синяки, есть смысл сделать исследование системы свертывания крови (коагулограмма).
Если Вы сами видите увеличенные лимфатические узлы, то, скорее всего, в ближайшее время заболевание (лимфолейкоз) потребует лечения.