ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА У 4ХМЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА.

№1018621 пигментные пятна у 4хмесячного ребенка.
Ксения Жен., 28 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте, у моей доченьки появляются пигментные пятна. Светло-коричневого цвета. Сначала их было шт.3-5. Точно не скажу. Размером примерно 1см на 5мм. Теперь стали появляться еще. Края четкие но неровные. Родилась она с желтушкой. Но я этого не замечала. Сказала педиатр. Были у невролога, с его стороны замечаний нет. Сказал, что пятна походи на нейрофиброматоз, но в ее возрасте об этом рано говорить. В 2 месяца были у окулиста, все хорошо. Иммунолог тоже спрашивала есть ли в роду больные нейрофиброматозом. Но мы не знаем. У меня тоже есть такие пятна. 3 больших и немного маленьких. У мужа тоже есть похожие. У дочки на голове. Неровное. 2 на спине. На бедре. На животике одно и на ручке. И есть еще маленткие точки от 3мм и меньше. Скажите, обязательно ли это нейрофиброматоз?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.