РЕЗУЛЬТАТЫ СКРИНИНГА ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА

№1035551 Результаты скрининга первого триместра
Алсу Жен., 32 лет. Россия Нижнекамск.
Здравствуйте! . У меня сейчас 28 неделя второй беременности. Просматривала свой материнский паспорт. Результаты скрининга в 12 недель. Твп 1,4 , нос.кость определяется. Ктр 55 хгч 1,67 МоМ, РАРР-а 0,463. Базовый риск 1:492, индивидуальный 1 :2430. Но во всех источниках пишут что рарр-а занижен при СД. Второе узи на сроке 21 неделя без патологий, кости носа 0,62. Так же я нашла результаты скрининга с первым ребенком. Тогда было на сроке 12,4 недели ктр 62, твп 1,6, хгч 1,808 МоМ и РАРР-А 0,499. Индивид риск 1: 2345. Первая дочка родилась здоровой в срок ( из проблем есть незначительный порок сердца, расширение легочной артерии , аб блокада 1степени) Беременность была тяжелая, была угроза прерывания , ставили акушерский пессарий. Вторая беременность пока без проблем , и низкий рарр-а пугает. Понятно что на моем сроке уже ничего не изменишь. На что обратить внимание на узи в 31 неделю, стоит ли поехать на узи экспертного класса? Насколько бывает понижен рарр-а при СД у ребенка?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в ФГБНУ   МГНЦ.