ХРОМОСОМНАЯ ПАТОЛОГИЯ ПЛОДА?
№119723 хромосомная патология плода?
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Пермь
13.04.2009 13:55
Хочу узнать, велика ли вероятность синдрома дауна у ребёнка. АХЧ, АПФ- в приделах нормы. УЗИ в 21 неделя 4 дня показало - эхо-маркеры хромосомной патологии плода: киста сосудистого сплетения г/мозга, гиперэхогенный кишечник. Всё остальное в норме. В семье раньше даунов никогда не было. Спасибо!

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Вы попадаете в группу повышенного риска наличия у плода хромосомной патологии. Если Вам предлагают делать инвазивную процедуру, то взвесьте все. Возникновение хромосомной патологии и отсутствие таковых случаев в семье - вещи не взаимосвязанные. Никто не застрахован.
Время создания: 13 Апреля 2009 14:30