КРОВНЫЕ БРАКИ

№155338 Кровные браки
ольга Жен., 26 лет. украина Мариуполь
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, если троюродные брат и сестра хотят иметь детей, какие анализы для этого нужно сделать и какова вероятность иметь здоровых детей? У наших бабушек общий только отец, вроде бы все родственники здоровые, от серьезных заболеваний никто не умирал. Можно даже сказать, что долгожители. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ответить на эти воппросы можно только на очной консультации у врача генетика после осмотра и анализа родословной . В кровно-родственном браке повышается риск появления рецессивной патологии.