КАРИОТИП

№178344 Кариотип
Stasenka Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравстуйте. Спасибо за ответ на вопрос. А скажите, какие анализы на кариотипы нужно сдать, чтобы удостовреиться, чтоб исключить варианты, способные спровоцировать нерасхождение хромосом в следующий раз?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо сдать кровь из вены в медико-генетическом центре.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Кариотипирование лимфоцитов периферической крови. Кровь может быть использована либо венозная, либо капиллярная (из пальца), все зависит от технических возможностей цитогенетической лаборатории. Специальной подготовки перед сдачей крови не требуется.