ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 3ММ

№236767 Пролапс митрального клапана 3мм
Елена Жен., 23 лет. Кировоград
Здравствуйте. Последенее время часто беспокоит аритмия, пульс в спокойном сост. 120-150. Эхокг показала ПМК 3мм, с незначительной регургитацией. По родословной прослеживаються приззнаки синдрома Элерса-Данлоса в 4 поколениях по женс.линии. Подскажите с чего начать обследование и с какого врача. Делать ли Днк-диагностику?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Сделайте рентгенографию позвоночника, УЗИ внутренних органов, покажитесь врач генетику. Тип наследования заболевания аутосомно-доминантный.