СИНДРОМ МАРФАНА ИЛИ НЕТ ?

№775955 Синдром Марфана или нет ?
Михаил Муж., 20 лет. Российская федерация Волгоград
Здравствуйте, может ли быть у меня синдром Марфана, мне 20 лет рос 174,

арахнодактилия, гипермобильность сутавов, тест большого пальца и тест запястья положителен, разница между размахом рук и ростом больше > 1,05 см, миопия, пролапс митрального клапана 8мм, с регургетацией 1 степени, гиперрастяжимость кожи кожи, гипоплазия позвоночной артерии, мигрени, искривление носовой перегородки, ретроцеребеллярная арахноидальная киста, неправильный прикус, плоскостопие, стрии, небольшая деформация грудной клетки.

Z-критерий 2,05, диаметр восходящего отдела аорты 3.6 см

Буду благодарен за ответ).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо дифференцировать с синдромом Элерса -Данло. Вы можете записаться на очную консультацию в наш институт.