ПОРОК СЕРДЦА.

№255951 Порок сердца.
Кристина Жен., 23 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто 3 мес.назад родила дочку,на 7 мес. нам поставили врожденный порок сердца(операбельный).В наших с мужем семьях пороков небыло.После родов её осмотрели кардиологи сказали что порок совместим с жизнью,когда закроются овальные окна может потребываться операция,и наблюдали за ней на третие сутки она умерла,в заключение написали,что помимо этого был васкулит сосудов лёгких.Нам объяснили,что порок играл в этом главную роль. Подскажите мы планируем опять беременность,но боюсь что это может повториться. Может ли порок опять повториться или пороки не связаны с генетикой и есть вариант,что в дальнейшим дети не будут иметь такой диагноз.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Супругам нужна очная консультация врача генетика со всеми медицинскими заключениями. Вариантов диагноза несколько.