ЗАДЕРЖКА РОСТА У ДЕВОЧКИ

№51496 Задержка роста у девочки
Лана Жен., 33 лет. РФ
Меня беспокоит рост моей дочери, ей в сентябре будет 11 лет. Рост 130 см. Вес 25 кг.
Родилась с весом 2600, и ростом 48 см доношенная. Беременность проходила с токсикозом в первом триместре.
На протяжении всей жизни дочка отставала в росте и весе от сверстников. При это интеллектуальный уровень - выше среднего.
Обследовались у эндокринолога и генетика. Никаких патологий. Костный возраст соотвествует реальному. Уровень гормона роста в пределах нормы, хотя и на нижней границе. Синдром Шершневского-Тернера не подтвержден.
Рост мамы 156, папы 175. Родители отца - кровные родственники - двоюродные брат и сестра.
Вопрос: нужно ли продолжать обследования в поисках причины отставания в росте и если да - то у каких врачей?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Искать причину надо. Запишитесь на очную консультацию в наш Центр