МУКОВИСЦИДОЗ

№549587 Муковисцидоз
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Новокузнецк
Здраствуйте моему сыну 10 месяцев, в декабре сдавали анализ ДНК на муковисцидоз в Томске. Помогите пожалуйста расшифровать анализ. У моего сына муковисцидоз или он является носителем, как его отец?
В ДНК обследуемого на наличие мутаций гена муковисцидоза при исследовании частых мутаций в гене CFTR: выявленно наличие мутации CFTR dele2,3 (del 21 kb) в одной из копий гена CFTR.
В ДНК матери исключено наличие какой либо из исследованных частых мутаций.
В ДНК отца выявленно наличие мутаций CFTR dele2,3 (del 21 kb) в одной из копий гена CFTR, исключено наличие какой либо из других исследованных частых мутаций гена CFTR.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По заключению- является носителем как отец.