ВЫСУНУТ ЯЗЫЧОК

№570509 высунут язычок
ольга Жен., 37 лет. Россия Волжский
ребенку (девочка) 6 мес. родилась 9-10 баллов Апгар. 3975 вес и 56 см рост, с рождения высовывает язык.До 3 мес и днем и во сне, после только днем почти все время. Анализ на генет заболевания сдавали 2 раза (в роддоме и в 2 мес тамже пересдавали по моей просьбе) - результаты дают только тем у кого подтверждается болезнь - нам не звонили. Была пупочная грыжа и низкий гемоглобин, вялость. Грыжу вылечили, гемоглобин подняли, но эмоциональность на мой взгляд у малышки снижена, улыбается средне, а смеется в голос крайне редко. С трудом попали к эндокринологу - сказала, что кроме языка других признаков гипотериоза нет, направила на анализ поставила под ? субклинический гипотериоз, но анализ ни в детской поликлинике ни в платном центре у нас взять не смогли - вены не нашли....У близких родственников проблем со щитовидкой не было, я наблюдалась всю бер-ть у эндокринолога и сдавала 3 или 4 раза анализы - все были в норме. стоит ли нам беспокоиться дальше по поводу гипотериоза или синдрома Беквита-Видемана. невролог и хирург нас игнорируют, педиатр говорит, что ее беспокоит наш язык, но ничего не предпринимает....заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Только по жалобам поставить диагноз нет возможности.Обратитесь в педиатрическую клинику или МНИИ педиатрии и детской хирургии МЗ и СР РФ.