ВРОЖДЕННАЯ ВАРУСНАЯ УСТАНОВКА СТОП

№585177 Врожденная варусная установка стоп
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 27 лет, срок беременности 18 недель, узи показало врожденную варусную установку стоп плода, все остальные показатели в норме - фетометрия: бипариетальный размер головы 54 мм, окружность головы 159 мм, лобно-затылочный размер 54 мм, окружность живота 129 мм, длина бедренной кости левой 24.1 мм, правой 24.1 мм, длина костей голени левой 21мм, правой 21 мм, длина плечевой кости 24.6 мм, правой 24.6 мм, длина кости предплечья левого 21.5 мм, правого 21.5 мм. Анатомия плода: большая цистерна - норма, лицевые структуры - норма, носогубный треугольник - норма, позвоночник - норма, 4-х камерный срез сердца - норма, кишечник - норма, почки - лоханки 2.8 мм с обеих сторон, мозжечок - норма, глазницы - норма, легкие - норма, желудок - норма, мочевой пузырь - норма, ЧСС - 145 ударов в 1мин, место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке - норма. Плацента расположена по передней стенке матки, толщина плаценты нормальная - 1,8 см, структура плаценты - норма, степень зрелости - 0, что соответствует сроку беременности, количество околоплодных вод нормальное, пуповина имеет три сосуда, шейка и стенка матки - норма 46 мм х 30 мм. Область придатков без особенностей, визуализация удовлетворительная. Врожденный порок: варусная установка стоп плода. Мой врач акушер-гинеколог отправляет на аборт, я отказалась, когда начинаю задавать вопросы, врач просто молчит и ничего не говорит. Подскажите пожалуйста, неужели такой порок не лечится, на аборт точно не пойду! У моего мужа такое же - варусная остановка стоп с рождения и у его отца аналогично - может ли просто по родству передаться? Неужели только один выход аборт? Заранее Вас благодарю!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Решение должна принимать семья. Варусная установка могжет быть изолированным признаком или входить в состав других изменений. Запишитесь на очную консультацию в наш Институт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Выложите фото
заключения