ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
№603468 Предварительная консультация
Наталия Жен., 31 лет. Россия Каменск-Шахтинский
26.07.2012 14:35
Здравствуйте, мне нужна предварительная консультация, я родилась 03,01,1981 муж 30,08,1980, в 2004 году была неразвивающаяся беременность по типу анембрионии, были обаружены инфекции токсоплазмоз, ЦМВ, герпес, прошли курс лечения и через пол года я снова забеременела - успешно. Родилась девочка 10.12.2005 здоровенькая. Прошло время и мы решились на рождение второго ребенка, в мае был сбой цикла задержка на 6 дней, в июне я поняла что беременна, в июле на узи поставиили неразвивающуюся снова. Генетических анализов не проводилось, у меня из наследственных заболеваний низкое зрение, катаракта врожденная, кроме того, в эту беременность я активно занималась садом и выведением вредителей, а также в связи с работой много приходилось работать с клеем момент с апреля по конец мая.
Скажите пожалуйста могла ли работа с клеем и садовыми химикатами повлиять на беременность, какие анализы со стороны генетики показаны при анэмбрионии?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуте.ИМЕЕТ СМЫСЛ УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ КАТАРАКТЫ - ЕСТЬ НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ФОРМЫ. У генетика супруги могут исследовать кровь на кариотип.Перечисленные Вами причины не вызывают наследственную патологию.
Время создания: 27 Июля 2012 10:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Мая 2021 21:07