КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРИ ЗАМЕРШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ

№608639 Консультация при замершей беременности
Елена Жен., 30 лет. Краснодар
Здравствуйте!У меня была замершая беременность на сроке 8 недель, сделали чистку. Сдала анализы на скрытые инфекции, выявили повышенный уровень Энтероккока фекалиса. Прошла курс лечения. Планирую снова забеременеть, нужна ли мне консультация генетика и что он может посоветовать, чтобы избежать такого же исхода событий?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Елена! По статистике 80% остановок беременности в первом триместре происходит по причине хромосомного дисбаланса. В Вашем случае, насколько понятно из письма, подобного исследования абортуса не проводилось, поэтому достоверно сказать об истинной причине произошедшего не представляется возможным. Для исключения возможного носительства хромосомной перестройки нужно исследовать кариотипы супругов перед началом планирования след.беременности.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возможно надо исследовать кариотип супругов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени