РИСК ПАТОЛОГИЙ ПЛОДА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№634376 Риск патологий плода при беременности
Наталья Жен., 26 лет. Россия Владивосток
05.11.2012 16:07
Добрый день. Мне 26 лет, мужу - 23. На сроке 12 недель беременности делала двойной скрининг. Результаты: PAPP-А 3,4 mlU/ml, скорр. МоМ 0,68; fb-hCG 54,9 ng/ml, скорр. МоМ 1,22. Через 5 дней была на УЗИ, результаты: КТР 63мм; ТВП 2,1 мм; длина назальной кости 3,1мм. Срок беременности по УЗИ - 12 нед 3 дня. За 2 мес до зачатия мы с мужем лечились от инфекций антибиотиками в течение 3 недель. На 3-4 неделе беременности у меня был рецидив герпеса на губе ( вылечили за 2 дня). Доктор, подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства по результатам УЗИ и двойного скрининга с учетом лечения антибиотиками за 2 мес до зачатия и перенесенного рецидива герпеса в первые недели беременности? Есть ли риск рождения ребенка с синдромом Дауна по результатам анализов? Заранее благодарна за ответ.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Герпес не вызывает наследственную патологию. Зависит от качества плаценты- ее барьерной функции для вирусов. Вопрос решает гинеколог , терапевт.
Время создания: 06 Ноября 2012 20:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 27 Декабря 2021 18:39