ЯИЧНИКИ

№649412 Яичники
Лилия Жен., 25 лет. россия москва
Здравствуйте! У меня такой вопрос: запас яйцеклеток передается только по материнской линии или также по отцовской? У нас в семье наследственно ранний климакс. У моего мужа нормальная наследственность в этом плане. Может ли моя дочь унаследовать яичники со стороны отца? или ей тоже 100% ждать ранний климакс?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу, эндокринологу. Климакс это не один показатель, а каскад событий.